Главная О школе Новости школы Доска объявлений Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Профориентация Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Центр правовых знаний Профсоюз БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Профильный лагерь "Лингвистенок" - 2017

В эти летние дни в нашей школе ребята 5-6 класс имеют возможность пройти оздоровление и получить массу впечатлений, новых друзей в пришкольном лагере лингвокультурологической направленности "Лингвистенок". Ребята с пользой проводят время, занимаясь не только английским языком в любых формах - это и речевые практикумы, и просмотр фильмов с обсуждением, исполнение песени и постановка мини-спектаклей, так и участие в международных конкурсах таких как "2017 International Contest", организованный The Goi Peace Foundation, изучают культуру других стран и мирового сообщества в целом, посещая библиотеку иностранной литературы и библиоетку им. М.Горького.

Новинкой этой лагерной смены являются педагогические пробы среднего звена. Воспитанники сами готовят мероприятия ("Сказочные викторины", конкурс рисунков мелом на асфальте) и сами же проводят их с ребятами из лагеря "Солнышко", меняются ролями с воспитателями. И конечно как же без разноплановых экскурссий, которые дают возможность познакомиться с различными профессиями и задуматься о будущем.

Мы уже побывали в гостях на ТК "Витебск".

Посетили музей боевой славы Витебского депо Белорусской железной дороги, заглянули в Ветеринарную академию, Драматический театр им. Я.Колоса и Дом кино.

Самым запоминающимся моментом была встреча с профессором МГЛУ Стуловым Юрием Викторовичем, где ребята участвовали в интерактивной лекции "Американская литература XXI века" и получили поощрительные призы. И ребят еще ждет много интересного...