Главная О школе Новости школы Доска объявлений Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Профориентация Каникулы Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Работа с молодежью

Вот и остались позади студенческие практики и первые опыты преподавания. «Во вчера» ушло ощущение гостя, когда вы, будучи практикантами, чувствовали на себе любопытные взгляды обеих сторон – педагогов и воспитанников - и не принадлежали в полной мере ни к одному из этих двух фундаментальных классов. Что же впереди?
 Удивительный путь с озарениями и затмениями, находками и потерями, путь, преодолеваемый каждым, возвращающимся из института или училища в школу или детский сад – только уже в качестве педагога.
 В качестве педагога сегодня вы пришли в учреждение дополнительного профессионального образования специалистов «Информационно-образовательный Центр»

Удивительный путь с озарениями и затмениями, находками и потерями, путь, преодолеваемый каждым, возвращающимся из института в школу – только уже в качестве педагога. И здесь плечо молодым педагогам подставят более опытные педагоги, а интересной рабочие будни сделает профсоюзный комитет и в трудные минуты протянет руку помощи...

комиссии по работе с молодежью на 2016 год

№ пп

Срок исполнения

1 Уточнение списка молодых специалистов, членов профкома январь
2 Мониторинг социально-бытовых проблем молодежи январь
3 Организация педагогического моста "Связь трех поколений" в рамках Дня встречи выпускников февраль
4 Поздравление молодых специалистов с Днем защитников Отечества  февраль
5 Привлечение молодых специалистов к организации празднования Международного дня 8 марта март
6 Оздоровление детей, членов профсоюза апрель
7 Согласование графика отпусков молодых специалистов  апрель
8 Внесение изменений и дополнений в Коллективный договор (Раздел «Социальные гарантии  молодежи») апрель
9 Привлечение молодых специалистов к участию в районном конкурсе художественной самодеятельности «Мы гордимся тобой, Беларусь» май
10 Участие молодых специалистов в районном туристическом слёте педагогических работников «Мы – за здоровый образ жизни!» май
11 Составление статистической отчетности  май
12 Знакомство молодых специалистов с коллективом, уставом школы, наставничество август
13 Организация поздравления ветеранов педагогического труда с Международным Днём 8 Марта март
14 Адаптация молодых специалистов в коллективе. Проведение психологического тренинга. сентябрь
15 Привлечение молодых специалистов к организации празднования Дня учителя октябрь
16 О работе молодых специалистов, текучесть кадров, причины. Создание условий  в учреждении образования для творческого, гармоничного развития молодежи ноябрь
17 Привлечение молодых специалистов к участию в круглогодичной спартакиаде педагогических работников в течение года
18 Отчет о работе комиссии с молодежью за 2016 год ноябрь
19 Привлечение молодых специалистов к организации поздравления  коллектива с Новым 2017 годом декабрь
20 Планировании работы комиссии на 2017 год 1 квартал
21 Оказание консультативной и практической помощи молодым в течение года

ПРАВО НА ТРУД, ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

Мероприятия по работе с молодежью

1. Способствовать социальной адаптации молодежи в учреждении образования.

2. Организовывать мониторинг социально-трудовых проблем молодых специалистов.

3. Оказывать помощь молодым работникам в повышении педагогического мастерства, вовлекать их в работу методических объединений учителей -предметников  и классных руководителей.

4. Осуществлять контроль за соблюдением администрацией установленных льгот для обучающихся без отрыва от производства.

5. Изучать и вносить в Коллективный договор предложения по улучшению условий труда молодежи.

6. Содействовать качественному оздоровлению молодых работников учреждения и их детей.

7. Вовлекать  молодежь в конкурсы художественной самодеятельности, к участию в круглогодичной спартакиаде педагогических работников, в туристическом слёте, к организации школьных праздников, в экскурсионные поездки.

Активное участие молодые педагоги принимают в различных конкурсах, выставках; выступают на семинарах-практикумах, конференциях; открытых просмотрах по обмену опытом, повышая тем самым своё педагогическое мастерство. Интересно проходят и педсоветы, на которых активное участие принимают молодые педагоги. Традиционно молодые педагоги принимают участие в Рождественском фестивале педагогического мастерства

Семья Адамович Юлии Валерьевны, учителя начальных классов, приняла участие в городском конкурсе "Папа, мама, я - спортивная семья", где была отмечена дипломом І степени

Педагоги нашей школы Щерженя Дарья Викторовна, учитель английского языка, и Бажничина Светлана Владимировна, учитель начальных классов, входят в состав сборной команды молодых педагогов Витебской области республиканского фестиваля "Молодой педагог", принимали участие в в Республиканском фестивале «Педагог-мастер – молодому учителю», который проходил в г.Минске.
В программе мероприятия представление «портрета» молодого педагога от каждой области; мастер-классы по актуальным темам предметного образования, организации шестого школьного дня, проведению классных часов; блиц-турнир с участием молодых педагогов по работе с родителями, организации ученического коллектива; «круглый стол» с участием прессы по проблемам молодых педагогов; интерактивные перемены; выставка «Мир моих увлечений».
Команда педагогов Витебской области достойно представила свой регион и вернулась с дипломами.

ЖЕЛАЕМ НАШИМ МОЛОДЫМ ПЕДАГОГАМ ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ, НОВЫХ ИДЕЙ В РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕЧЕННЫХ ПЛАНОВ!