Главная О школе Новости школы Доска объявлений Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Профориентация Каникулы Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Центр правовых знаний Профсоюз БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Мероприятия: Родительский урок "Моя мама - парикмахер"

25.05.2016

23 мая во 2 "Г" классе прошел родительский урок "Моя мама - парикмахер". Мама Ильи Ратомского Светлана Владимировна рассказала ребятам о своей профессии. Чтобы сать настоящим парикмахером, мало научиться работать ножницами. Во-первых,  без таланта здесь не обойтись, а во-вторых, человек должен "гореть" своей профессией, чтобы стать мастером на все руки. Из рассказа Светланы Владимировны ребята узнали, что профессия парикмахера - это творчество, которому нет границ! Здесь нужно уметь проявлять свою фантазию, придумывать стрижки, прически и укладки, совершенствовать свои навыки. Веяния моды постоянно меняются, и кто, как не парикмахеры и стилисты дают им направления? Главное, всегда стремиться к совершенствованию, развиваться, ставить перед собой высокие требования. Профессия парикмахер дает возможность дарить красоту людям. Ведь люди, начиная со звезд кино и шоу-бизнеса, не могут обойтись без парикмахера.

Профессия парикмахер - одна из самых счастливых профессий! Работа в красивом месте, общение с интересными людьми и возможность самой всегда быть КРАСИВОЙ! В конце урока Светлана Владимировна провела замечательный мастер-класс. Она очень быстро и мастерски сделала прически для вечеринки нашим мальчишкам и девчонкам, чем привела ребят в настоящий восторг.

Все очень хотели стать моделями... Жаль, что урок длился всего лишь 45 минут... Спасибо Светлане Владимировне за урок красоты и стиля...

Контактная информация Электронное обращение Карта сайта