Главная О школе Новости школы Доска объявлений Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Профориентация Каникулы Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Центр правовых знаний Профсоюз БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Мероприятия: Экскурсия в клинико-диагностическую лабораторию

25.09.2016 15:55

В этом учебном году на базе 10 класса сформирована группа учащихся, которые изучают химию и биологию на повышенном уровне. Современную жизнь уже невозможно представить без новых препаратов и диагностик, без новейшего технического оборудования и методик.

Нашим детям представилась уникальная возможность углубить свои знания по химии и биологии, посетив клинико-диагностическую лабораторию г.Витебска на базе УЗ «Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

Экскурсию проводила врач клинической диагностики Чаркина Е.В. Елена Владимировна познакомила детей с современными технологиями сбора и обработки анализов, организацией лабораторного процесса, ребята узнали имена приборов-анализаторов и понаблюдали за повседневной жизнью лаборатории.

Наибольший интерес вызвало биохимическое исследование крови на определение альфа-амилазы сыворотки крови – фермента эндокринной секреции при диагностике и мониторинге лечения острого панкреатита, к сожалению, самого распространенного сегодня заболевания поджелудочной железы.

Руководство ГУО «Средняя школа № 4 г.Витебска» благодарит Лазаря Сергея Викторовича за представленную возможность посетить УЗ «Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи», Винникова Александра Васильевича, заместителя главного врача по медицинской части за помощь в организации экскурсии в клинико-диагностическую лабораторию, Чаркину Елену Владимировну за содержательную экскурсию и увлекательнейшее путешествие в мир лабораторных исследований!

Контактная информация Электронное обращение Карта сайта