Главная О школе Новости школы Доска объявлений Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Профориентация Каникулы Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Центр правовых знаний Профсоюз БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Мероприятия: День дублера "Педагог - это моя профессия"

11.03.2017

7 марта 2017 года в школе прошле День дублера "Педагог - это моя профессия". Мальчишки и девчонки 10-11 профильных классов педагогической направленности заменили учителей и даже директора. Ребята долго готовились к этому ответственному мероприятию: составляли расписание уроков, под руководством учителей писали поурочные планы.

С самого утра в школе царила особая атмосфера - нарядные девушки и юноши в костюмах и при галстуках старались сделать этот день интересным и насыщенным.

С восьми часов утра всех детей встречали дежурные "учителя". Прозвенел звонок. Учителя-дублеры разошлись по своим кабинетам, где их ждал самый волнующий момент - проведение уроков. Трудная и важная миссия - обучать и воспитывать наших детей. Дисциплина в этот день была на самом высоком уровне. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия. Урок, перемена, еще урок, снова перемена. "Учителя", погрузившиеся в образовательный процесс, вкушали все сложности и тонкости педагогического труда. За порядком следила строгая, но справедливая администрация школы в лице директора-дублера Полевого Кирилла и дублеров-заместителей по учебной и воспитательной работе Станкевич Анны, Антоновой Ирины и Аракеляна Артура. По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке - в общем, царила обычная рабочая атмосфера.

Но в конце рабочего дня наши дублеры ощущали усталость. Да, нелегко работать в школе! Итоги дня были подведены на "педсовете", который прошел в форме круглого стола, где "учителя" поделились своими впечатлениями. Все единодушно пришли к мысли: быть учителем не только трудно, но и интересно. Многие решили, что "педагог - это моя профессия, я знаю, в каком направленнии мне двигаться дальше".

Контактная информация Электронное обращение Карта сайта