Главная О школе Новости школы Доска объявлений Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Профориентация Каникулы Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Профсоюз БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Центр правовых знаний: Основные правила безопасного выезда за рубеж

• В паспорте должна стоять виза, соответствующая цели выезда. Вы не сможете поменять визу по приезде в страну назначения.
  • Любой документ, который Вы подписываете, должен быть составлен в доходчивой форме и на понятном Вам языке.
  • Надо знать точный адрес места своего проживания, учебы или работы за границей. Оставьте его родным и друзьям.
  • Билеты должны быть в обе стороны, обратный - с открытой датой.
  • Никому не отдавайте свой паспорт.
  • Сделайте по две ксерокопии всех важных документов: паспорта, визы, контракта. Одну возьмите с собой, другую – оставьте родным.
  • Оставьте родным свою недавно сделанную фотографию.
  • Договоритесь с родными или друзьями об условной фразе, которая даст им понять, что с Вами что-то случилось или Вы находитесь в опасности.
  • Регулярно звоните домой.
  • Возьмите с собой разговорник или словарь языка той страны, куда Вы едете.
  • Узнайте телефон белорусского (или российского) посольства в той стране, куда Вы едете, и телефоны служб, которые смогут оказать помощь.