Главная О школе Новости школы Доска объявлений Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Профориентация Каникулы Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Профсоюз БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Центр правовых знаний: Детский правовой сайт

Детский правовой сайт mir.pravo.by начал свою работу 23 августа 2008 года и стал подарком школьникам к новому учебному году. Он создан Национальным центром правовой информации Республики Беларусь для детей и подростков 6-16 лет по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь.

Сайт содействует распространению юридических знаний, отвечает на «взрослые» вопросы, дает совет в сложных ситуациях, рассказывает о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. Он способствует морально-нравственному развитию ребят и формированию у них активной жизненной позиции.

Основы юридических знаний, правовая информация подаются в увлекательной и доступной форме через игровые ситуации.

В содержании сайта две основные части: игровая и информационная. В игровой – ситуации, иллюстрирующие юридические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни.

Подсказки в поиске ответов на правовые вопросы — в разделах информационной части «Библиотека»: «Юридическая азбука», «Правовые лабиринты», «Путешествие в прошлое», «Наше государство — Республика Беларусь» и «Белорусское государство и право в фотографиях, рисунках и песнях».

Помощниками игрока станут забавные персонажи — будущие друзья.

Детский правовой сайт mir.pravo.by — отличный шанс пополнить багаж знаний, проявить способности и развить таланты, окунуться в увлекательный мир приключений, найти новых друзей и получить ответ на важные вопросы.