Главная О школе Доска объявлений Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Профориентация Каникулы Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Центр правовых знаний Профсоюз БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Новости: Покоряя просторы, или Да здравствует кино!

16.04.2017

5 апреля в Москве был открыт VIII ежегодный онлайн кинофестиваль "Дубль дв@" - авторский проект обозревателя "Российской газеты" Валерия Кичина. Прекрасная идея донести хорошее кино до широкой аудитории с помощью интернета замечательно воплотилась в этом кинофестивале! Фестиваль дает зрителям всего мира редкую возможность самим выбрать победителя: каждому из конкурсных фильмов, который транслируется в течение 48 часов (с 00:00 до 00:00 мск), можно поставить оценку от 1 до 10 баллов. На основании этих оценок определяется рейтинг картин, а в конце фестиваля - обладатель Приза зрительских симпатий. Кроме того, у зрителей есть возможность высказать свое мнение о фильме и донести его до авторов картины, таким образом попробовав себя в роли кинокритиков. Одним из таких кинокритиков в этом году оказался наш учитель русского языка и литературы, организатор и идейный вдохновитель школьного проекта "Дискуссионный киноклуб" Трощинская-Степушина Татьяна Евгеньевна, которая по результатам участия в конкурсе рецензий была приглашена в Москву на церемонию закрытия фестиваля, прошедшую 13 апреля в медиацентре редакции "Российской газеты".

В этом году на фестиваль было представлено 16 кинолент. По результатам работы профессионального жюри под руководством А. Митты и кинозрителей определены следующие победители:

Приз зрительских симпатий (полный метр) – «Монах и бес», реж. Николай Досталь.

Приз зрительских симпатий (короткий метр) – «Ближе, чем кажется», реж. Наталия Беляускене.

Призы за лучшую актерскую работу – Вячеслав Лавернов («Мой убийца»), Тимофей Трибунцев («Монах и бес»).

Гран-при фестиваля «Дубль дв@» – «Поездка к матери», реж. Михаил Косырев-Нестеров.

Приз жюри за лучший короткометражный фильм – «Фейк», реж. Иван Китаев.

Приз Председателя жюри (полный метр) – «Сдается дом со всеми неудобствами», реж. Вера Сторожева.

Специальный приз жюри (короткий метр) – «Паноптикон», реж. Валерий Переверзев.

Кинофестиваль "Дубль дв@" ежегодно проходит в апреле. Предлагаю вам также смотреть хорошие фильмы, высказываться и участвовать в конкурсе рецензий!

Сайт кинофестиваля https://d2.rg.ru

Трощинская-Степушина Т.Е.,

учитель русского языка и литературы