Дзяржаўная ўстанова адукацыi «Сярэдняя школа № 4 г.Вiцебска»

page-defektolog

Акция "Собери макулатуру - сохрани дерево"

Все наши мечты - о светлом будущем, о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы. Вот это желание светлого, доброго, прекрасного будущего и объединяет нас. И это замечательно!!!

Но мы странно неправильно живем на земле: охраняем ценное и драгоценное, а бесценное не храним. Бриллианты, алмазы, золото, деньги охраняем, а озера, родники, облака, безлюдные места - нет.

Сегодняшнее население Земли - общество суперпотребителей. Подсчитано, что на каждого из нас в год затрачивается 20 тонн сырья, правда, большая его часть - 97 % - идет в отходы. Мусор постепенно становится монстром цивилизации. При нынешнем состоянии экономики и культуры быта люди еще долго обречены жить среди этих рукотворных памятников своей беззаботности.

Вы все знаете, что целый год у нас проходит акция

«Сдай макулатуру – сохрани дерево».

Этой акцией мы бы хотели научить наше поколение правильному отношению к вторсырью - как к важному материалу, из которого производятся необходимые всем нам вещи - от туалетной бумаги и упаковки до книжной бумаги.

Сегодня в Беларуси переработанная макулатура уже используется при изготовлении книжной бумаги. Но есть и более серьезные планы - освоить производство книжных обложек из макулатуры.

Чтобы присоединиться к акции тебе нужно собрать как можно больше макулатуры и принести ее в школу (сданная макулатура идет в зачет класса, а это одно из условий конкурса "Класс года").

Пианерский актив, актив БРСМ

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Попечительский совет государственного учреждения образования "Средняя школа № 4 г.Витебска" строит свою работу на основании Устава школы и Положения о попечительском совете учреждения образования, утвержденного Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от  25 июля 2011 года № 146. В 2015 году в него входит 36 человек из числа законных представителей учащихся классных коллективов. Председатель — Глухих Елена Ивановна.

Круг вопросов, выносимых на рассмотрение совета, разнообразен, охватывает вопросы образовательного процесса, охраны здоровья детей, развития способностей и талантов учащихся, финансово-хозяйственную деятельность.

Объемы и источники привлекаемых попечительским советом средств определяется на общем собрании попечительского совета. Соответствие практики привлечения и расходования средств требованиям законодательства подтверждается отчетами о поступлении и расходовании добровольных родительских взносов за отчетные периоды.

По мнению педагогических работников и родителей учащихся, попечительский совет способствует обеспечению оптимального сочетания государственных и общественных начал в руководстве, участвует в реализации задач школы.

Отсутствуют факты принуждения к оказанию финансовой помощи учреждению образования со стороны руководства, педагогов, иных родителей и членов совета.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Кто имеет возможность и желание окзать помощь школе, в которой учится Ваш ребенок.

Обращаем Ваше внимание, что благотворительные взносы – это добровольное дело каждого родителя, как в оказании благотворительной помощи, так и в определении ее суммы.

Получатель платежа: отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г.Витебска

Наименование банка: филиал № 200 АСБ «Беларусбанк»

Счет получателя: 3642302000059

Плательщик: Ф.И.О., класс

Вид платежа: развитие материально-технической базы средней школы № 4

НАДЕЕМСЯ НА ПОНИМАНИЕ И СОТРУДНИЧЕСТВО.

ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НАШУ ШКОЛУ ЛУЧШЕ!

Мероприятия Контактная информация Электронны зварот Карта сайта