Главная О школе Новости школы Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Профориентация Каникулы Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Центр правовых знаний Профсоюз БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Акция "Собери макулатуру - сохрани дерево"

Все наши мечты - о светлом будущем, о прекрасной Земле, о дружбе человека и природы. Вот это желание светлого, доброго, прекрасного будущего и объединяет нас. И это замечательно!!!

Но мы странно неправильно живем на земле: охраняем ценное и драгоценное, а бесценное не храним. Бриллианты, алмазы, золото, деньги охраняем, а озера, родники, облака, безлюдные места - нет.

Сегодняшнее население Земли - общество суперпотребителей. Подсчитано, что на каждого из нас в год затрачивается 20 тонн сырья, правда, большая его часть - 97 % - идет в отходы. Мусор постепенно становится монстром цивилизации. При нынешнем состоянии экономики и культуры быта люди еще долго обречены жить среди этих рукотворных памятников своей беззаботности.

Вы все знаете, что целый год у нас проходит акция

«Сдай макулатуру – сохрани дерево».

Этой акцией мы бы хотели научить наше поколение правильному отношению к вторсырью - как к важному материалу, из которого производятся необходимые всем нам вещи - от туалетной бумаги и упаковки до книжной бумаги.

Сегодня в Беларуси переработанная макулатура уже используется при изготовлении книжной бумаги. Но есть и более серьезные планы - освоить производство книжных обложек из макулатуры.

Чтобы присоединиться к акции тебе нужно собрать как можно больше макулатуры и принести ее в школу (сданная макулатура идет в зачет класса, а это одно из условий конкурса "Класс года").

Пианерский актив, актив БРСМ

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Попечительский совет государственного учреждения образования "Средняя школа № 4 г.Витебска" строит свою работу на основании Устава школы и Положения о попечительском совете учреждения образования, утвержденного Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от  25 июля 2011 года № 146. В 2015 году в него входит 36 человек из числа законных представителей учащихся классных коллективов. Председатель — Глухих Елена Ивановна.

Круг вопросов, выносимых на рассмотрение совета, разнообразен, охватывает вопросы образовательного процесса, охраны здоровья детей, развития способностей и талантов учащихся, финансово-хозяйственную деятельность.

Объемы и источники привлекаемых попечительским советом средств определяется на общем собрании попечительского совета. Соответствие практики привлечения и расходования средств требованиям законодательства подтверждается отчетами о поступлении и расходовании добровольных родительских взносов за отчетные периоды.

По мнению педагогических работников и родителей учащихся, попечительский совет способствует обеспечению оптимального сочетания государственных и общественных начал в руководстве, участвует в реализации задач школы.

Отсутствуют факты принуждения к оказанию финансовой помощи учреждению образования со стороны руководства, педагогов, иных родителей и членов совета.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Кто имеет возможность и желание окзать помощь школе, в которой учится Ваш ребенок.

Обращаем Ваше внимание, что благотворительные взносы – это добровольное дело каждого родителя, как в оказании благотворительной помощи, так и в определении ее суммы.

Получатель платежа: отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г.Витебска

Наименование банка: филиал № 200 АСБ «Беларусбанк»

Счет получателя: 3642302000059

Плательщик: Ф.И.О., класс

Вид платежа: развитие материально-технической базы средней школы № 4

НАДЕЕМСЯ НА ПОНИМАНИЕ И СОТРУДНИЧЕСТВО.

ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НАШУ ШКОЛУ ЛУЧШЕ!