Главная О школе Новости школы Доска объявлений Образовательный процесс Попечительский совет Интересный день - СУББОТА Детский досуг Платные услуги Каникулы Методический кабинет Газета "Школьная авеню" Наши достижения Центр правовых знаний Профсоюз БРПО, БРСМ Школа лидеров "РОСТ" Родительский университет Страничка психолога Страничка дефектолога Сотрудничество, шефы Твоя безопасность

Преимущества рабочей специальности

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ВЫПУСКНИКУ, ВЫБИРАЯ ПРОФЕССИЮ

Рабочие профессии: преимущества выбора

Сегодня перед тобой, как перед выпускником школы,  стоит очень сложная и серьезная задача – выбор  своего дальнейшего профессионального пути. И от того, каким будет этот выбор, напрямую зависит удовлетворенность своей жизнью в будущем. Трудовая деятельность занимает больше трети всей нашей жизни, а значит правильный выбор профессии – это  твой выбор быть счастливым на много лет вперед!

Что тебе дает выбор рабочей профессии?

1. Востребованность твоей профессии на рынке труда - наличие открытых вакансий. Это первое и самое главное. Ты не останешься без работы, а, следовательно, без заработка! Выбирая профессию, очень важно учитывать, нужны ли специалисты такого профиля в нашей стране. Реальность такова, что сейчас найти работу со специальностями рабочего профиля намного легче, чем с полученными специальностями в сфере экономики или права.

ВАЖНО! После обучения по рабочим специальностям, государством установлена гарантия предоставления выпускнику первого рабочего места, то есть преимущественное большинство окончивших средние специальные и профессионально-технические учреждения образования получают направление на работу.

2. Бесплатное обучение по выбранной рабочей профессии. Как следствие, это позволит не доставлять лишних материальных хлопот своим родителям.

ВАЖНО! Плюс к бесплатному обучению вы получаете стипендию («ни много, ни мало», но на карманные расходы достаточно!) + обеспечение обучающихся более одного года бесплатным одноразовым горячим питанием!

А если вы из малообеспеченной семьи или/и живете в сельской местности, то для вас предусматриваются вот такие социальные бонусы:

-бесплатное трехразовое горячее питание;

- 50% льготы на проезд;

- предоставление общежитий (и для иногородних в том числе!).

3. Возможность достойного заработка после получения рабочей профессии.

Строительство, промышленность и сфера услуг сегодня самые развивающиеся сферы экономики Республики Беларусь. Не сомневайтесь, что успешно освоив профессию каменщика, плотника, плиточника-отделочника, слесаря, продавца, повара, швеи и многие другие рабочие специальности вы сможете найти себе работу с достойной заработной платой.

ВАЖНО! Если вы будете профессионалами своего дела, трудолюбивыми и исполнительными, то ваш труд всегда будет цениться очень высоко!

Выбор рабочей профессии сегодня – это гарантия трудоустройства завтра!